當前位置:首頁 » 交易平台 » 某股票交易中每買賣一次
擴展閱讀
蜜蠟手串價格 2025-03-16 20:41:27
股票軟體下載掌股通 2025-03-16 20:34:29
二十一世紀教育股票代碼 2025-03-16 20:17:56

某股票交易中每買賣一次

發布時間: 2022-08-27 11:16:45

❶ 在股票交易中,每買賣一次需交7.5‰的各種費用,如果某投資者以每股十元的價格買入某種股票一千股,當

買入價值=買入股價*買入股數=10*1000=10000元
買入費用=買入價值*買入費率=10000*7.5‰=75元
賣出價值=賣出股價*賣出股數=12*1000=12000元
賣出費用=賣出價值*賣出費率=12000*7.5‰=90元
盈利=賣出價值-買入價值-買入費用-賣出費用=12000-10000-75-90=1835元
答:該投資者實際盈利1835元

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

❷ 在股票交易中買賣一次各需交8%的各種費用某投資者以每股十元的價格買入某種股票一千股當該股票漲到13元

首先,題目中的一個數據錯誤,股票交易費用沒有8%那麼高,應該是0.8%
價格差的收入:(13-10)×1000=3000元
買入時的費用:10×1000×0.8%=80元
賣出時的費用:13×1000×0.8%=104元
最終獲利:3000-80-104=2816元

❸ 我國股市交易中每買,賣一次需支付0.75%的各種費用,某投資者以每股10元的價格買入某股票1000

1、公式:
利潤L=A(股票數量)*(Rc(股票賣出價格)*(1-0.75%)-Rj(股票買進價格))
2、則L=1000*(12*(1-0.75%)-10)
=1910元

❹ 我過股市交易中,每買賣一次需付交易款的千分之一作為交易費用,某投產者以每股10元的價格買入某股票1000

1、星期四收盤時,每股是多少元?
=10+2+1.50-0.50-1.50
=11.50

2、本周內每股最高價是多少元?最低價多少元?
最高價
=10+2+1.50
=13.50

最低價
=10+2+1.50-0.50-1.50-3.0
=8.50

3、諾該股票投資者在星期五收盤時將股票全部賣出,他的收益情況如何?
=1000*((8.5-10)-(10+8.5)*(0.1%))
=- 1518.50
虧損1518.50元

以上計算已經清晰,如果達到你的要求請及時採納,多謝!

❺ 股票交易中每買賣一次需繳納千分之七點五的交易費。某股民以每股10元的價格買入某種股票若乾股,當

你設買入X股,可得方程:(1-0.0075)*12X-(1-0.0075)*10X=1835解方程得
X

❻ 我國股市交易中,每買賣一次需付交易款的千分之一作為交易費用,某投資者以每股10元的價格買入某股票1

初始投資成本=1000*10*(1+0.1%)=10010元
星期四收盤價=10+2+1.5-0.51.15=11.5元
本周最高收盤價為星期二=10+2+1.5=13.5元
星期五收盤價=11.5-3=9.5元
周五收盤價賣出收回投資=1000*9.5*(1-.01%)=9490.5元
周五賣出產生收益=9490.5-10010=-519.5元
虧損519.5元

❼ 已知股市交易中每買、賣一次需交7.5%的各種費用,某投資者以每股5元的價格買入上海某股票4000股,

買入應付:5*4000*(1+0.075)=21500
賣出所得:6*4000*(1-0.075)=22200
22200-21500=700

❽ 我國股市交易中每買賣一次需交7.5%的各種費用,某投資者以每股10元的價格買入上海某股票1000股

這么簡單別搞那麼復雜!

1——買賣一次交7.5%——等於說完成一次交易——費用是750元
2——10元*1000股=1萬元本金
3——2元*1000股=2000元贏利
4——2000元-750元=1250元

答案是:實際盈利1250元

如有幫助請採納一下,謝謝。

❾ 某股票交易中,每買賣(交易)一次需交7.5‰的各種費用.某投資者以每股10元的價格買入上海某股票1000股

12×1000-10×1000-12×1000×7.5‰-10×1000×7.5‰
=12000-10000-90-75
=2000-90-75
=1835(元)
答:該投資者實際盈利1835元;
故答案為:1835.

❿ 我國股市交易中,每買賣一次分別需付交易款的千分之七作為交易費用,某投資者以每投10元的價錢買入某股票

11*(1-0.007)-10*(1+0.007)=0.853
0.853*1000=853
獲利為853元