1. 思考樂一對一怎麼樣
一對一就是個性化教學,一個老師教一個,在國內來說,是一種稀缺資源。學生的整體數量肯定是比老師要多的多,如果能上一對一的話,要好好珍惜,總得來說他們還是很好的
2. 思考樂教育收費標准,思考樂收費多少錢
稍微了解英語培訓班也是知道的,很多英語培訓機構價格都比較高,課均要300左右。綜合整個英語培訓市場來說,阿卡索性價比是非常高的了,這家機構是一對一在線教學,一年價格在七千元左右,可以說在同行業當中價格相當優惠了。並且他們還有免費的試聽課程:【點擊免費領取】,可以先去試試課看看效果再做決定。
咱們家年培訓費用也才不到四千元,不僅有綜合提升英語成績的課程,還有針對聽力或者是口語這樣的單項強化課程。當然了,推薦這家平台最主要的原因還是效果好,要是效果不好也不會有這么多學員了。
3. 蠻喜歡思考樂教育的,但聽說收費很貴,是真的嗎
挺厲害的,一節平均收費需要85塊錢左右,每個級別對應的課程都是不一樣的
4. 思考樂和新東方哪個好
建議都可以讓孩子去試課哦,看看孩子更喜歡哪家的教學模式。不知道怎麼選擇的話,阿卡索是很不錯的。咱們外教能幫助學員進行知識的鞏固和提高,還有課後輔導老師,定時溝通學員的復習情況和提高情況,讓學員可以安心的復習,關鍵是價格也不貴,現在還推出了價值388元的試聽課,大家感興趣的可以去試聽一下:【免費試聽地址】
之所以會推薦這家培訓,主要是因為以下優勢:
1. 阿卡索每位教師都持有TESOL證書,可以保證教學質量。
2. 採用一對一外教授課模式,孩子可以自主選擇喜歡的外教學習。
3. 性價比高,課均不到20元,每天都可以跟著外教一對一學習。
還不確定怎麼選擇的話,也可以自行搜索「飛哥筆記」了解。
5. 深圳思考樂教育怎麼樣,1對1到底好不好啊,誰能給我點建議啊!!!
個人意見恰恰相反,不建議去1對1補習。原因有
價格
價格高昂,效果不一定很好(但一般是有一定效果的)
學習習慣
1對1說白了就是填鴨式教學,這種教學方法真不敢恭維,現在的孩子,如果你不給他們正確的引導和學習習慣培養,以及自我管理自律的養成,在畢業後,你家長鞭長莫及的時候,很難說會好好學習的,就像大家都知道,在讀大學的時候,是有不少同學都是說,終於解放了,然後天天在網吧泡著,這種很容易廢材
以上,個人建議你去他們家的小班教學要好一些的,因為小班的好處在於學習氛圍和自我學習的養成,同時人少,老師也會照顧到的。
6. 思考樂一對一多少錢
這個要看哪個城市了,深圳這邊基本上在200元以上/課時;
費用相對一對多的來說稍微貴一點了,要根據你家條件來選擇
7. 學而思和思考樂有什麼區別,哪個比較好
這類,教學方法與人力教育活動。中起作用,在西方教育史上有,長久的發展歷史,也是我國一貫重視和使用的教學方法和觀念,至今仍然是教學活動中的主要採用的方法。
8. 大家覺得思考樂教育收費貴不貴
深圳常規班:1-8年級75元/課時,9年級80元/課時,高一高二95元/課時,高三150元/課時;
深圳思考樂特色班:1-4年級80元/課時,5-9年級85元/課時,10-12年級110元/課時
9. 思考樂教育股票怎麼認購
思考樂教育 (1769)
10. 思考樂好不好
學校環境好,老師的素質很強,課堂比較活躍,讓孩子學習的時候不像在學校的壓力那麼大。