當前位置:首頁 » 股市行情 » 股票多次買入價格如何計算器
擴展閱讀
巴菲特買的食品股票 2025-02-04 04:46:38
銀行貸款要投資股票信息 2025-02-04 04:40:41

股票多次買入價格如何計算器

發布時間: 2023-08-29 23:42:13

A. 股票多次購買,成本價怎麼計算的求公式

現在有一支股票,原來持有3000股,成本價是14塊,現在加倉,股價是10塊,加5000股的話成本價會變為:(3000*14+5000*10)/(3000+5000)。這里沒有考慮買賣的手續費。如果有多次買賣,計算剩餘股票成本價的公式為:所有買入成交金額,加上所有買賣的手續費,減去所有賣出成交金額,最後除以剩餘股票數量,就是剩餘股票的成本價。

B. 股票分批多次買入,怎麼計算需要買多少股才能到自己要的價位

永遠達不到2.95的水平大於2.95元的水平可以達到!
你現在買了700股,七百乘以7.345,大概是5200元的本,再買成本就是(5200+2.95x)/(700+x)=3或者等於3.5,要買3塊的水平,你一次要買,6萬2千股!要買到3.5的水平需要再一次買入6000股!

C. 股票分批多次買入其成本如何計算 在線等,即時給分

(5*1000+10*100)/1100=5.454元 這是均價不算手續費.

8.53元*3800股=32414元
32414元*印花稅0.001=32.41元
32414元*傭金0.003=97.24元
過戶費1‰(按股數計算,起點:1元)3.8元 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
32414+32.41+97.24+3.8+5=32552.45元

9.87元*1700股=16779元
16779元*印花稅0.001=16.78元
16779元*傭金0.003=50.03元
過戶費1‰(按股數計算,起點:1元)1.7元 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
16779+16.78+50.03+1.7+5=16852.51元

32552.45元+16852.51元=49404.96元

49404.96元/(3800+1700)=8.9827元 這是你買入的均價.

9.30*(3800+1700)= 51150元
51150元*印花稅0.001=51.16元
51150元*傭金0.003=153.45元
過戶費1‰(按股數計算,起點:1元)5.5元 深圳不收過戶費
上海 委託費5元(按每筆收費)
深圳不收委託費
51150+51.16+153.45+5+5(因為你賣了兩次要收你兩回委託費)=51364.61元
51364.61元-49404.96元=1959.65元
你共贏利1959.65元

證券交易所收取的手續費網址:http://www.xntt.com/jyfy.htm

D. 買賣股票多次以後的平均成本價格怎樣計算

買股票已用的全部資金加起來,除買到的股票,就是評均價。賣出一部分後,用前面的資金減去收回的資金,再除餘下的票數,就是剩餘股票的平均價。公式還沒有現成的。

E. 關於股票多次買賣後的成本價計算

費用——過戶費:滬a股,成交面個的1%,深a股免收。起點1元。你的600股,過戶費=600×0.001=0.6<1元,所以過戶費是1元
印花稅——單項收費,只有賣股票收。
傭金(5.93)=傭金費率×成交金額=傭金費率×6594
所以你的傭金費率≈萬分之九
此次你買入股票總支出金額=股票成交金額+傭金+過戶費+印花稅=6594+5.930+1+0=6600.93
所以你的買入成本價=總金額/買入數量=6600.93/600=11.00155
設賣出價格p
賣出收入>買入總支出
600×p-過戶費(1)-印花稅(600×p×0.001)-傭金(p×600×0.0009)>6600.93
598.86×p-1>6600.93
p>11.02416
保本價11.024

F. 同一隻股票分別按2次買入的成本價是怎麼算的

1、同一隻股票分別按2次買入的成本價是加上買入傭金成本之後的加權平均數。

2、如果成本價里已經包含了傭金,比如,某股民第一次以14.50元買某股200股,第二次以13.85元又買入100股,則用所用的資金額除以持股數,即:2900+1385/300=14.28元。

3、股票成本價是指在證券成交價基礎上加上相關費用之後的價格。為了滿足不同客戶的需求或偏好,成本價有四種計算方法:買入均價、持倉成本、保本價、攤薄持倉成本價。

(6)股票多次買入價格如何計算器擴展閱讀:

普通股股東按其所持有股份比例享有以下基本權利:

(1)公司決策參與權。普通股股東有權參與股東大會,並有建議權、表決權和選舉權,也可以委託他人代表其行使其股東權利。

(2)利潤分配權。普通股股東有權從公司利潤分配中得到股息。普通股的股息是不固定的,由公司贏利狀況及其分配政策決定。普通股股東必須在優先股股東取得固定股息之後才有權享受股息分配權。

(3)優先認股權。如果公司需要擴張而增發普通股股票時,現有普通股股東有權按其持股比例,以低於市價的某一特定價格優先購買一定數量的新發行股票,從而保持其對企業所有權的原有比例。

(4)剩餘資產分配權。當公司破產或清算時,若公司的資產在償還欠債後還有剩餘,其剩餘部分按先優先股股東、後普通股股東的順序進行分配。

G. 多次以不同價格買入同一隻股票,那成本價怎麼算詳細說明一下各路大俠。

在這很多軟體上的成本價有二個,一個是購入平均價。一個是存倉(留在手中的)成本價,基本演算法是和樓上的差不多,不過他那還少了一項交易傭金的費用成本沒進去。完整的該是總的成本價為(A1*B1+傭金費1+A2*B2+傭金費2+A3*B3+傭金費3)/(B1+B2+B3),有過戶費的還需加上過戶費。

H. 一隻股票經過多次買和賣怎麼算成本

股票買和賣的成本計算成本:股票成本=股票價格*買賣股票的股數*(1+交易費用比率)
交易費用比率包括交易傭金比率、交易印花稅比率、上海證券交易所還要交股票過戶費0.1%。
舉例:假如你的在指數在2000點的時候,買入深圳交易所上市的股票,也就是不考慮交易過戶費用。
股票價格剛好是20.00元每股,你買了100手(1手=100股),還有要考慮你的股票交易傭金的多少(一般交易手續費是0.05%~0.3%不等,看你所開戶的證券公司給你的多少交易傭金比率,我們假設是0.1%)加上交易印花稅比率。則你的買入成本是:
20.00*10000*(1+0.1%+0.1%)=200400元。相當於每股成本:20.04元

到指數到了2300點時,股票價格每股也漲到了23.00元,你在這個時候賣出一半,也就是50手,則你賣出的成本是:
23.00*5000*(0.1%+0.1%)=230元
你賣出的50手就收回資金:23.00*5000-230=114770元。則你剩餘5000股股票的成本就是:200200-114770=85430元,則相當於每股成本為:85430/5000=17.086元。
到了指數跌回2000點時,如果股票價格也回落到20.00元每股,你再買入5000股,則這次5000股的成本是20.00*5000*(1+0.1%+0.1%)=100200元。
相加,你10000股的成本就是100200+85430=185730元。則每股成本為:18.573元,你的成本就由原來的每股20.02元降低到了18.573元。

I. 求股票買賣成本計算器

印花稅:成交額的0.3%。
佣 金:最高成交額的0.3%,最低收5元;一般收0.25-0.28%,網上交易收0.10-0.15%。
過戶費:每千股收1元,最低1元。深證不收。
委託費:每單3元。深證不收。
最簡易的演算法:是買入價再上漲1.2-1.4%為保本。

J. 求一款股票交易專用計算器

通達信軟體上有可以下載軟體